Форум клана <<The System>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана <<The System>> » Приёмная » Basist


Basist

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

necrobiosis, Некрос, пока ты его не пытаешься сыграть... ничего и очень даже все легко и тд....
но  как только....

как сказал кто то там: это не музыка это спорт,
короче поверь это сложно=)

а, так ты имел ввиду сложность для игры? Ну это да. Вот только композиторы они абсолютно бездарные, это действительно не музыка, а спорт. Как и у большинства прогрессивщиков.

32

necrobiosis написал(а):

Mister_Xa, неа

А похож.

33

Кстати может быть тебе и правда на басухе научиться играть?

34

necrobiosis, конечно не та тема....
но позвольте с вами не согласиться=)))
вернее сказать :
нихрена припадобного =))
я не если честно не супер их любитель, но некоторые темы знаю, их назвать композитторами бездарными..... ну трудно, как минимум

тем более я знаю проект  Liquid Tension Experiment( послушай кстати если не  лень, хотябы первую и 2ю композицию, а лучше все)  где только басист другой и вокалиста нет ( которого кстати я не сильно люблю)
так вот  в нем вообще 1 из моих любимейших коппозоций... так что согласиться  как то не могу=)))

тем более что в музка у них как раз таки интересная, и сложная не протсто  для сложности..... это просто глупо, они не подростки чтоб таким понтоваться .... и  это не кретерий музыки

не знаю.... можно конечно прикопаться к мелодике ну это дело вкуса.... не могу тут спорить....

и в конце концов, они охрененные профессионалы и потому просто  т.к. я хоть както представляю как это все сложно делается  ( это не в потолок плевать и тд.....) я вот так, с тяжелой руки так сказать, просто не могу обозвать их плохими композиторами...
ну вобщем не все чего мы не понимаем ( ну или не воспринимаем) не достойно того.... просто по всякому бывает.....

спорить можем бесконечно...
но короче вот =-)

35

BooLIT написал(а):

В аське надо общаться. С одной стороны, анкета весьма неплоха, с другой - такая ярая любовь к творчеству и, главное, личности Валерия Кипелова настораживает. Да и водку он не пьёт. Странно всё это, чую заговор.

А сами-то откуда знаете имя Кипелова?))
да и что вы к водке прикопались? Я тоже водку не пью(вообще спиртное), правда не являюсь басистом ;) правильно делает, что не пьет))

36

Electro_Drill, ты еще прочитай нам лекцию о вреде алкоголя.
Может быть ты тоже в заговоре?

37

Mister_Xa, у меня свой заговор, а вот лекции читать я не намерен. Хотите - пейте водку, хотите - колитесь, хотите - нюхайте клей. Ваше дело, если вам так нравится. Вот.

38

Electro_Drill написал(а):

Mister_Xa, у меня свой заговор, а вот лекции читать я не намерен. Хотите - пейте водку, хотите - колитесь, хотите - нюхайте клей. Ваше дело, если вам так нравится. Вот.

Я не кололся так что не гони волну.

39

Кстати, по моему скромному мнению нюхать лучше ацетон. Еще неплохая вещь краска из балончиков. Кстати ты забыл про курение и глотание колес, так же можно добавить насвай и так по мелочи, вытяжки всякие, правда последние я не пробовал.

40

Mister_Xa, вам виднее, мой любезный друг ;)

41

Ну и конечно же бутигат.
Котогый я тоже не пгобовал.

Отредактировано Mister_Xa (2008-04-17 19:51:03)

42

Кстати оп-куну советую сменить ник. Такие как я заебут. Просто своих не трогаю)

это просто глупо, они не подростки чтоб таким понтоваться

длиной писек, навороченностью машин, крутой графикой, техничностью игры на гитаре и т.д. понтуются 95% планеты, а не только подростки.

и в конце концов, они охрененные профессионалы и потому просто  т.к. я хоть както представляю как это все сложно делается  ( это не в потолок плевать и тд.....) я вот так, с тяжелой руки так сказать, просто не могу обозвать их плохими композиторами...

у тебя просто предрассудки по поводу "тяжело делается и т.д.". А я могу. Потому что никто и не говорил, что деньги легко зарабатывать. А вот оригинальной музыкой их творчество трудно назвать, распадись они сейчас - через 10 лет вспомнят лишь очень ярые фанаты.

они охрененные профессионалы

профессионалы могут быть среди ремесленников. Среди музыкантов, да и вообще в искусстве, по-моему не может быть таких вещей как профессионалы или не-профессионалы. Ты же не говоришь "О, профессионально картина нарисована" или "О, эту книгу написал профессионал"?
Как раз именно профессионалы портят любое начинание в искусстве.

Mister_Xa, давай уже на ЛСД перейдем, говорят вещь

Отредактировано necrobiosis (2008-04-17 20:48:13)

43

necrobiosis

Некрос, ты прости , но  в том и дело что ты действительно делек именно отпроизводства...  я конечно тоже, но всеже чуть ближе

в любом творческом деле...

насчет профессионализма ( занания дела а не ремеслинечества, это разные  вещи):
сначала человек должен хоть чемуто научиться в деле, а потом уже он художник или нет ( в широком смысле),

а дальше выбор человека, толи из он профессинал-художник толи ремесленник, это другая история....

по иному пути шли единицы...... да и те просто изначально имели оч большой талант в музыке и чем-либо и потому этот этап просто проскакивает

когда ученики привозносили Репина, он злился и говорил что просто много работал
конечно это не все, но это не маловажная часть

ты же не думаешь что, художники кубисты, примитивисты, суприматисты и тд  криворукие
или Малевич просто рисовал плохо..... ну плохо у него было  с живописью....=)
а Бетховену повезло.... ну так вышло

да, они были художниками, но еще и знали свое дело

немного странно что люди думают : пошел чувак какойтить взял камеру снял фильм, взял гитару  и сочинил шедевр и тд...
не бывает так, все на чемто осноувается

суть этого мастерство состоит по большей чатсти в 1000- мелких деталей ( если ужне брать то что брасается в глаза), которые люди уже просто воспринимают как норму

Моя девушка копировала Шагала...  ( тот который летающих людей писал=) )  так че там вроде бы....  бери и рисуй....
так блин чтоб добиться того же цвета.... это проблема..  а водном ровном ( если не вглядываться) пятнышке 10 оттенков и их еще нужно нарисовать. Шагал ведь не  на обум там пятен понаставил.....
и это вееееееездддееее
уж я то в этом уверился за последнее время, что не возьми даже самые простые вещи, если их разбирать окажутся нифгасе сложными

и потому я не могу не уважать людей которые в этом понимают....


ты думаешь они делаю музыку только ради денег? ну тогда есть 1000  способов заработать лучше

и как можно оценивать - бездарные и тд..... не понимаю

насчет понтов:
конечно есть такое, когда не серьезен народ.... но это глупость , поверь мне... это тяжлый труд ради творчества и никто своего труда не будет портить глупостью....

и в конце концов мне бы тогда хотелось бы список хороших композиторов=) с оригинальной музыкой....=)

44

PingWin66, блин, вот любишь ты кашу размазывать и слова перевирать)
Я разве говорил что-то о везении вообще?

Некрос, ты прости , но  в том и дело что ты действительно делек именно отпроизводства...  я конечно тоже, но всеже чуть ближе

какое это отношение имеет к спору? Где я говорил что "производить" музыку легко?

по иному пути шли единицы...... да и те просто изначально имели оч большой талант в музыке и чем-либо и потому этот этап просто проскакивает

Единицы говоришь? Да ну =))
"Профессионалы" придумали поп как явление в музыке и Голливуд как явление в кино. Этого ты не будешь отрицать надеюсь?

Моя девушка копировала Шагала...  ( тот который летающих людей писал=) )  так че там вроде бы....  бери и рисуй....
так блин чтоб добиться того же цвета.... это проблема..  а водном ровном ( если не вглядываться) пятнышке 10 оттенков и их еще нужно нарисовать. Шагал ведь не  на обум там пятен понаставил.....

К чему ты это вообще? При чем здесь это? Я же не говорил что каждый может рисовать как Шагал) Тем более что копирование эт овообще другая тема)

ты же не думаешь что, художники кубисты, примитивисты, суприматисты и тд  криворукие
или Малевич просто рисовал плохо..... ну плохо у него было  с живописью....=)

эм, ты это все к чему вообще? Я говорил о том, что слово профессионал неприменимо к человеку, занимающемуся искусством, а ты тут заявляешь что я Малевича криворуким назвал)
Если бы Малевич следовал канонам "профессионализма" - никогда бы он свой квадрат не нарисовал.

и как можно оценивать - бездарные и тд..... не понимаю

С позиции личной субъективности можно оценивать что угодно и как угодно.

и в конце концов мне бы тогда хотелось бы список хороших композиторов=) с оригинальной музыкой....=)

Держи, в абсолютно разных стилях:
Sonic Youth
Aphex Twin
65daysofstatic
Tenhi
A Silver Mt. Zion
______________
только я не говорю, что это все тебе понравится. Настоящая музыка не может нравится всем сразу.

ЗЫ: Скачай в интернете единственный альбом группы "Стук бамбука в 11 часов".
Так вот они были "непрофессионалами", профессионалы подобную музыку в 91году хрен бы записали. "Профессионалы" в это время в Кремлевских дворцах всяких распевали "русский рок".
Профессионалы они на то и профессионалы, что музыка у них идет не от души, а от рук.

Отредактировано necrobiosis (2008-04-17 23:09:58)

45

А я люблю обмазываться не свежим говном и дрочить. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все говно которое вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду...ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм говно. Мне вообще кажется, что какашки, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не смывайте их в унитаз, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в говно, рыбы, водоросли, медузы, все из говна, даже небо, даже Аллах.

46

простите, неудержался.

47

necrobiosis, вот не надо , я оргументирую в меру своих сил.. так что не надо тут меня так обличать=)
переверание  ( по твоему мнению =)) ) произошло из-за расхождения в смысле слова профессионал... ( кардинального, они у тя прям исчадие ада =)) кстати попсу придумала человеческая психология.... не надо хоть это на них бедных спихивать=))) ). и потому спор этот бесполезен  ( кстати а голливуд начинался как самое что нинаесть альтернативное направление)

мифический канон профессионализма, это вообще  для меня не понятное явление=)))

  а еще в своем сообщении есть волшебные слова : С позиции личной субъективности можно оценивать что угодно и как угодно...

но когда оценивают именно так, обычно пишут чтото типа ИМХО...

ты скажешь типа а что иначе это могло значить..... =) вот могло, ибо чисто психологически  в этих формулировках ( с имхо и без ) есть большая ощутимая разница....

насчет хороших композиторов, это с каких критериев  их оцениваешь?=)
помоему это просто то что ты предпочитаешь=).....

48

кстати попсу придумала человеческая психология

Сейчас ты еще скажешь, что поп-музыка просто должна была быть изобретена именно ими, они не виноваты. На дваче после таких доводов пишут СХБ))

кстати а голливуд начинался как самое что нинаесть альтернативное направление)

мало ли как он начинался, мы имеем то что имеем.

мифический канон профессионализма, это вообще  для меня не понятное явление=)))

послушай и сравни первый и последний альбом тех же DT. Хочешь сказать они куда-то развиваются? Кроме качества записи разумеется.
Да никуда, они не уходят от шаблонов.

но когда оценивают именно так, обычно пишут чтото типа ИМХО...
ты скажешь типа а что иначе это могло значить..... =) вот могло, ибо чисто психологически  в этих формулировках ( с имхо и без ) есть большая ощутимая разница....

Пингвин, я ненавижу аббревиатуру имхо и не вижу смысла ее когда-либо вообще использовать. Любая фраза, сказанная человеком, уже сама по себе субъективна. Человек в принципе не может быть объективен, особенно в таких вещах как музыка.

насчет хороших композиторов, это с каких критериев  их оцениваешь?=)
помоему это просто то что ты предпочитаешь=).....

ты специально попросил список, чтобы к нему попридираться?
Естественно я написал то, что предпочитаю, было бы странно если бы я Linkin Park написал.
Каждая из этих групп сделала в музыке что-то новое, свое, три из них фактически создали новые жанры. А что за 23 года DT принесли в музыку кроме всеобщего поклонения гитародрочерству?

Отредактировано necrobiosis (2008-04-18 04:23:17)

49

Ну вы, блин, развели тут. Зачем мясо пугаете? И так питаться нечем.

50

Все в порядке они едят друг-друга.

51

Весело )

52

номадхуита.

Отредактировано Mister_Xa (2008-04-18 16:47:04)

53

Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надежно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях.
(c) Wiki

по поводу кандидата - воздерживаюсь

54

lol в кузьминках в прошлом году двое пони загрызли лошадь.

55

Насмерть.

56

Banderlog, вот именно! систематически и эффективно! Как такие слова можно применять к искусству?

Но пасаран!

57

Ну что может быть уже примем человека? Чаво вола ебатьта?

58

Дык уже вроде приняли большинство голосов. Ждем пока Актер об этом официально напишет)

59

Как такие слова можно применять к искусству?

Все относительно. И отношение того либо иного рода деятельности к искусству тоже, к примеру, когда Малевич рисовал 7 репродукций своего черного квадрата, он приблизился к тому что бы работать систематически и эффективно Х) Другой вопрос, считать ли это искусством

60

necrobiosis, за частую... именнь эти слова и применимы....

я еще раз повторю, что не делаются все эти черные квадраты и тд с легкой руки.... вот пришло вдохновение, и все поперло, олегко и безболезненно.... нифига не так, чтоб творить искуссво нужна воля, выдержка , а для этого за частую не избежен опыт...... не обязательно такой прямой и на лицо.... но нужен,
это насчет профессионалов, систематически и качественно выполнящих....  да именно это к искусству...
повторяю, не все из них творят искуссво,
но чтоб его творить необходимо просто профессионалом быть, так или иначе

( тут ответвление к попсе...
блин, ну попсу не придумали, она обзана появиться везде и всегда, просто потому что человек всегда идет по наименьшему сопротевлению...... ну свойство у него такое
я совсем не говорю что в данном случае это хорошо, но оно есть...
что такое попса, это точно легко кушается и  если не вдумываться то вроде и нормально выглядит - фаст фуд.....
ложно-дешевое наслаждение..... ведь чтоб понять чтото другое надо напрячся.... подумать зачастую, а это уже хлопоты....  а это уже сопротивление.....
это потом уже понятоно, что если напрячся то и наслаждение другое и больше, да и здоровее останешься.... но как то не прет это людям, лучше по течению.... =)) )

я тут пока обдумывал этот разговор.... он меня заинтересовал=) но наверное чтоб написать все что надумалось надо много времени да я и не помню.... и потому постараюсь выложить квентесенцию  ( как говорит 1 мой препод, у него везде квитесенции =)) ) и как то просто подитожить свое мнение

так вот начнем с искусства,   как долго бы мы не спорили мы упремся в его понятие, и  на этом понятии мы бы просто могли провести вечность.... т.к. помоему ему дано там около 3000  определений.... ( может вру, но  много)  и у нас оно долвольно разное... я думаю=)

хотя, не могу сам сказать что считаю произведения ДТ, уж произведениями искусства, как вобщем и авторов которых ты назвал..... ( дело не в этом)...

насчет позиции оценки хреновых композиторов.....   так вот... просто есть в этой фразе такой душок: все люди как люди а я королева...
т.е. они совершенно глупые люди,  ну глупые что взять, занимаются только понтами, ну и пишут глупую музыку, ну чтоб слушали..... вот и все..... - это получается...

так в отм и дело что они блин отучились на свое образование, они уж получше меня и тебя знают искусство музыки, историю развитие, в чем выразительные средства....
а я по мере своей учебы  на ярких примерах усвоил, что чтоб знать и главное понимать, действительно понимать кино, ему нужно учиться, чтоб знать живопись и тд.... ее надо изучать и тд.... тоже самое и с музыкой

и вот я такой умный выхожу и говорю что ты неумелый гитарист петручо ( лучший гитарист 2007 года) совсем бесполезно  клепаешь глупость всякую.....
а может мне стоит попробовать понять, почему человек который понимает в музыке получше чем я  сделал так....
Конечно стоит иметь и голову на плечах, но  даже ее имея, даже если их музыка мне не очень прет,  я учту что всетаки наверное он тоже о чемто думал если сделал так.....
т.к. потом это может стоить мне дороже

хотя я сто раз понимаю что это все относительно,  и что ты высипишь мне  тысячу аргументов против , но всеже

и в конце концов, я же писал чтомне оч нравятся их пару композиций и потому дальнейший спор безсмысленен=)

хотел еще сказать насчет этого ИМХО но мне лень, всетаки я думаю что раница между этими 2мя вариантами фразы очень существенна....
вот =)


Вы здесь » Форум клана <<The System>> » Приёмная » Basist