Форум клана <<The System>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана <<The System>> » Креатив... » Отражения


Отражения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

предлагаю выкладывать тут свои рассказы/стихи/зарисовки/что-то_еще и всем вместе их обсуждать, да. сам же и подам пример, сейчас постепенно выложу в топике все, что написано к этому моменту, в хронологическом порядке.

Отредактировано stereo (2007-08-30 00:41:23)

2

Месть

Чат опустел. Не покинули его лишь андроид Кибертрон, которому, вне зависимости от его желаний, не позволила бы это сделать заложенная программа и stereo, который, зная об этом, специально все подстроил. Сколько раз андроид выгонял его по делу и без дела уже не счесть, да и нет в этом смысла. Характер у stereo был таков, что он решил отомстить еще после первого раза. Однако мстителен он был ровно настолько, насколько и расчетлив, ведь хорошая месть требует продуманного плана и тщательной подготовки, поэтому осуществление возмездия долго откладывалось, пока он не решил что полностью готов.

Был обманом получен плюсомет – страшное легендарное оружие модераторов, был и небольшой шарик, который, попадая в рот, стремительно расширяется и не дает говорить, его он отобрал у одного из младших модераторов. Хотя, для робота это было пустым звуком, слишком хорошо его создатели смастерили защиту. Этот небольшой арсенал был добыт лишь для того, чтобы поизмываться над побежденным андоидом. Основным оружием было другое, обменом, обманом и кражами, был собран полный набор снаряжения дайверов, да не только собран, усидчивости мстителя хватило на то, чтобы научиться виртуозно работать с каждым из устройств. Вооруженный до последних пикселей на кончиках нарисованных волос, он стал подходить. Кибертрон смотрел с легкой ухмылкой на действия stereo. Казалось, что андроид может предугадать любое действие оппонента. В действительности же бот переключился в режим обороны, и эта ухмылка была его частью. Сбить противника с толка, смутить, запугать, раздавить морально. Вот ее предназначение. stereo сделал первый ход. Сквозь очки дайверов был хорошо виден канал, связывающий Кибертрона с сетью и по нему был отправлен паук. Андроид даже не шелохнулся, паук был настолько примитивной формой трояна, что для его уничтожения вмешательства Кибертрона не требовалось. Как только паук ступил на канал, он оказался заперт в клетку, которая вспыхнула ядовито-фиолетовым пламенем. Троян, на который, впрочем, особых надежд и не возлагалось, был обезврежен.

Не теряя времени мститель с помощью перчаток попытался разорвать канал. В ответ канал зарябил, по его поверхности пробежали иллюзии. Замок, джунгли, торнадо, жерло вулкана с раскаленной лавой... Стоп! Назад! Бесконечные потоки мусорных данных грозили скорым вылетом из сети. Отскочив, stereo метнул в Кибертрона небольшим хрустальным шаром. Созданную темным дайверам безвредную для людей бомбу, которая прожигает бреши в тех местах программ, с которыми соприкасался во время полета. В первый раз за время боя андроид занервничал, если такой термин вообще можно применить к набору алгоритмов. С легким шипением шар прошел сквозь корпус робота, который, казалось, даже не успел пошевелиться. Однако, благодаря продуманному алгоритму, Кибертрон смог просчитать траекторию шара и начал стремительные перестройки на том месте обшивки, куда тот должен был ударить. Программа немного переписала себя, весь важный код был перенесен с места удара куда-то дальше, а потеря оставшейся мешанины цифрового мусора доставила роботу лишь легкое покалывание.

В отчаянии stereo рванул пояс и кинул его в сторону Кибертрона. Пояс, надо сказать, был тем самым warlock’ом 9000, но немного измененным. Нет, он не стал плазменной плетью, как прошлая модель, в этот раз он развернулся в плазменное покрывало, которое полностью накрыло робота, который не был готов к такому повороту событий. stereo злорадно наблюдал за тем, как покрывало медленно оседает на пол warlock знал свое дело и, завершив свою работу, испарился, оставив только только 2 глаза, которые когда-то принадлежали Кибертрону.

Мститель победил. Только... Только вот чат вдруг озарила яркая переливчатая радуга. Глаза двинулись, взлетели и зависли в воздухе, увеличиваясь в размерах. Зачарованный stereo не мог отвести взгляд, казалось, эти глаза не только видели его насквозь, но и затягивали в себя все, что видели. Нарисованное тело stereo осело на пол, вместе с ним расслабилось и перестало дышать и реальное тело, которое сидело на стуле со шлемом на голове. От глаз снова стало отрастать рисованное тело робота, холодная программа снова восстанавливала сама себя. Вот только теперь она была другой, в ней содержался разум stereo, который столь глупо решил отомстить. Потому как никому еще не удавалось победить программу, написанную дайверами.

Когда stereo оказался на месте прежнего безымянного мстителя, он уже понял, почему Кибертрон всегда ухмылялся. Просто робот знал, какая участь постигнет любого, поднявшего на него руку. Теперь это знал и stereo. Знал, но уже не мог ни с кем поделиться своим знанием, а потому тоже ухмылялся, больше ему ничего теперь и не оставалось.

3

Морф

Можно отличаться от тех, кто тебя окружает, но никогда не получится быть непохожим на всех других. Где-то еще, не на этой стороне планеты - так на противоположной, все равно найдется похожее по духу существо, каким бы уникальным ты себя не считал.

Но цверг по имени Клед не знал этой простой истины, и потому всеми доступными ему средствами пытался выделиться. Внешность его, по иронии судьбы, к этому располагала мало: ну что может быть банальнее цверга с голубыми глазами? Только то, что кристаллические волосы его были того же цвета. И, как он не старался выделиться из синей массы жителей своего родного города, ничего не получалось. Тогда Клед стал просто проказничать, но быстро понял, что что-то мелкое не привлечет столь нужное ему внимание, а крупные проступки могут повлечь слишком большие последствия.

Время шло, но никаких других возможностей выделиться не появлялось. И тогда он решил рискнуть, ограбив банк. деньги не были нужны ему, но шумиха, которая поднимется после ограбления была весьма кстати. и вот, проработав план и достав нужное оружие, он решился. Но судьба и на этот раз решила поиронизировать над цвергом: еще не дойдя до банка, он не заметил от волнения открытого люка канализации и провалился внутрь. Высота была достаточной для того, чтобы не оставить шансов выжить.

Колодцы мира W.E.L.L.... Откуда они взялись, почему это именно так? Вряд ли кто-то ответит, но это так и отрицать глупо. После смерти, любое существо оказывается в мире духов, но большенство через непродолжительное время возрождаются в ближайшем к месту смерти Колодце, не сохраняя в памяти происходящее в той части мира. Но пока они находятся там, они помнят свой прошлый опыт смертей, а значит и вернуться к жизни с каждым разом все проще. Именно потому в законах всех расс, наказание за смерть было слабее, чем за воровство.

Для Кледа это была первая смерть, и потому он не знал, как вести себя в мире духов, где царила абсолютная тьма, которая, однако, была и абсолютным светом. но, обнаружив крылья у себя за спиной, он полетел вниз. тут надо отдать ему должное, мало кто из попадавших сюда задумывался над тем, что лететь можно куда-то еще, кроме как вверх и в стороны. там он не встретил никого, но все же нашелся некий голос, хозяин которого захотел разговора с цвергом.

- Почему ты оказался тут, Клед?
- Я хотел, чтобы они поняли, я - не такой.
- Предприняв попытку ограбления, ты перестал быть похожим лишь на законопослушную часть населения этой планеты, но стал таким же, как любой другой вор.
- Но не делать ничего - еще хуже.
- Совершать поступки, которые не подведут тебя ни на палец ближе к цели - куда более не разумно. Тебе мало того, что ты полетел вниз, а не вверх, как поступают лишь единицы?
- Мало. Об этом не буду помнить я сам, об этом не узнает никто другой.
- Что ж, настойчивость, хоть и глупая, в праве получить помощь.

Вода, вода и ничего больше. Но я не задыхаюсь, я могу дышать ей, хотя и подозреваю, что это не на долго. А раз понимаю, надо выбраться наверх как можно скорее. Выбравшись, цверг осмотрелся и сразу понял, что это был один из Колодцев. "Нелепо... Так нелепо загубить такой стройный план...", было первой его мыслью. Потянувшись к глади живой воды, Клед обнаружил, что зрачки его и волосы стали отливать красным. Но стоило подумать о том, что черный цвет подошел бы больше - и цвет их действительно сменился. Тогда он, для проверки, подумал, что неплохо бы заполучить себе и рог на лбу. Рог к его радости появился. Только вот он желал исчезнуть по воле цверга. Поэксперементировав немного с формой ногтей, которые стали похожи на когти какого нибудь тэнки, Клед понял, что теперь может добавить к своему облику любую деталь, но вот только стать самим собой ему будет теперь уже не под силу. Поняв это, парень решил вернуться к своему излюбленному занятию - проказам. Вложив все оставшиеся у него, как некогда цверга, силы в заклятье, которое помогло скрыть рог, он пошел в город.

Много чего натворил он благодаря своим новым способностям, но под конец Клед просто устал. Он столь многое уже менял в себе, что уже никогда не смог бы стать собой. Он хотел уйти из этого мира, но не мог: насильственной смерти он боялся, а умереть от старости - это черта всего живого, и значит, не его. И вот, спустя много лет, Клед решил дать последнее представление. "Таверна "Звездные Врата"", гласила вывеска не смотря на то, что космические путишествия еще не начались в этом мире. Клед, усмехнулся и пошел ко входу, меняя облик на ходу.

Сторонний наблюдатель мог заметить, что в таверну прошел вроде бы и вполне обычный цверг, но немного странный. Эксперименты с магией "подарили" ему 2 черты, которые выделяли его от остальных сородичей. Первая бросалась в глаза еще издали: кожа его была черной. Ну а вторая проявилась, когда он подошел к бармену и заказал буравчик. Голоса у него было два: женский, который, казалось, исходил из точки, находящейся немного левее лба цверга и мужской, который был правее. Расплатившись, Клед прошел к свободному столику, где и уснул, так и не испив заказанный напиток. Но на самом деле он не спал, уснешь тут, когда задумал такое веселье. Просто надо было выбрать нужное время и нужных жертв для своих проказ.

И вот, когда в трактире стало довольно людно, цверг подошел к бармену и сделал заказ. Взяв кровь, красный цверг подошел к столику, на котором еще были остатки раннего ужина. Сделав несколько пассов над кровью, которая сразу же начала светиться лиловым, он благополучно выпил ее. Все действо, как успепел шепнуть Клед всполошившемуся бармену, было направлено на то, чтобы унять постоянную смену цветов, однако эффект оказался совсем неожиданным: все, кто обратил внимание на цверга могли увидеть, что он приобрел себе еще одну черту, которую вряд ли можно встретить у еще какого-нибудь представителя его сородичей, а именно рог. Цверг-единорог, что же может быть хуже? а то, что рог так же менял цвет вместе с кожей. Клед побледнел и тежело облокотился о стол. Причиной этой слабости был, конечно, не рог, который уже некоторое время и так был у него, а то, что неосознанно Клед снова прибег к магии своей прежней расы. Было понятно, что теперь путь цвергов был ему не просто закрыт, а смертельно опасен, как и путь любого другого народа. Кошка спустилась в бар на трясущихся лапах и бушнулась за ближайший столик.

- Баармен! - заверещала она срывающимся голосом, - водки!

Тут она заметила рогатого переливающегося цверга. Для кошки это был настоящий шок - животное считало, что необычнее ее в этих землях нет...

- Бармен... Не надо водки... Воды... Минеральной... - просипела она...

Цверг аж пооранжевел от интереса. видимо, разговаривающих кошек он еще не встречал, не смотря на свой богатый магический опыт.

- добрый день. а что же произошло, раз вдруг не надо водки? похмелье? я могу попробовать излечить...
- НЕ НАДО!!! Я САМА!!! Мне уже скоро принесут валерьянку, спасибо, справлюсь, все нормально, спасибо, добрый вечер, до свиданья, - бормотала кошка, пятясь к выходу.
- Ну да, - сказал посеревший и, кажется, приунывший Клед, - вот и все почему-то отказываются. Ну подумаешь, 2 голоса.. хотел сделать свой более командным.... подумаешь, цвет.. ну забыл я, что на мне рубашки не было, когда хотел перекрасить ее!! Ну а рог, это попытка исправить цвет кожи, вот только надо было, наверное, выяснить, чья все же кровь...

Кошка с подозрением уставилась на цверга.

- Спасибо, но мне нравится мой натуральный, фиолетовый цвет!
- Да валерьянка же, обычная валерьянка... Могу и сам выпить глоток. И вообще, я больше себе вред приношу, чем кому-то еще.
- Эмм... Валерьянка?.. Ну... эээ... давайте!

Клед передал стакан и с видом художника, любующегося только что законченной картиной стал наблюдать за дальнейшими событиями. Кошка, так ничего и не заподозрив, залпом выпила предложеный стакан. Минуту она сидела, тупо уставившись куда-то в неведомые дали, затем икнула и сползли под стул. Очнувшись, она заметила зтранные изменения: бинт на хвосте неожиданно превратился из белого в оранжевый, усы заискрились и стали почему-то зелеными. А главное! второй, любимый, коготь на задней лапе из снежно-белого стал угольно-черным!

- Ты, алхимик хренов, - завопила кошка, кидаясь к цвергу, - верни коготь, сволочь! Верни, а то я за себя не отвечаю!!!
- И незачем так царапаться... Эффект не более, чем на час, а вот царапины от ваших когтей будут служить мне сомнительным украшением явно дольше. Вот если бы вы выцарапали на мне перевернутый боченок с буравчиком...
- Нет. Хватит с меня. У меня от этого цверга аллергия... то есть галлюцинации. Я спать. Хм... А никто не желает угостить меня бокальчиком валерьянки?
- Еще один? с радостью.
- Ну давай. Рискни здоровьем, - зло усмехнулась кошка.

Какой-то арраун засмеялся от таких слов, глядя на кошку и рог цверга.

- С вами мы еще поговорим. есть у меня одно подходящее зелье.

Сказав это, цверг выпил что-то из своих запасов. В результате он принял форму, вполне пригодную для мести: черный в розовую полоску бык. Бык, опять же, был позором своих сородичей: рог у него был один и посередине. Кошка от вида быка слегка позеленела.

- Хм... эмо-бык? Хотя о чем это я...
- Кто бы говорил, фанатка гринписа, - обиженно фыркнул бык.
- Если бы я была фанаткой гринписа, я бы была зеле... - бросив взгляд на свои усы, кошка заткнулась.
- И вообще, - сказал Клед, на секунду приняв одно из своих любимых обличий, - когда нарываешься на загадочных посетителей, вроде цверга-единорога, за всем этим надо подозревать вполне банальные вещи.

Если кто-то еще и услышал этот монолог, то вряд ли что-то понял. Только для глаз незадачливого аррауна и кошки бык принял на мгновение свой любимый образ - сида с рыжими волосами, которые не смотря на безветрие, развивались подобно языкам пламени.

- Бррр. Неправильные цверги. Неправильные быки. Неправильная валерьянка. С меня хватит, - сказала кошка, уползая в свою комнату на втором этаже таверны.
- А эффект, кстати, - бросил бык, начавший уже принимать форму, с которой изначально появился в таверне, в сторону уходящей наверх кошки, - вполне можно снять тремя стаканами валерьянки.

Услышав заветное слово, кошка притормозилась, так и не добравшись до второго этажа.

- Тремя стаканами, говорите? - подозрительно прищурилась она.
- Именно. Не зря же я зелье подливал именно в валерьянку: его состовляющие подобраны так, что снимаются втрое большей дозой катализатора.
- Так пойдем к столику, - бросил арраун, - не на лестнице же пить.
- Логично! - воскликнула кошка, предвкушая очередную пьянку.
- За что будем пить? - уточнил арраун, разливая вино и валерьянку, пока все устраивались поудобнее.
- Боюсь, если я опять что-то выпью, рог мне покажется чем-то незначительным, - сказал цверг, скрещивая руки на груди.
- Есть чудный тост "за встречу", - встрепенулась кошка, - а вообще, ты б поведал нам, из каких мест ты такой весь из себя разноцветный?
- Я... Как мог заметить арраун, когда увидел вместо быка сида, всего лишь морф. Изначально я был цвергом, однако не знаю, что я из себя представляю сейчас. Существо, которое может менять свой облик, но при этом не может становиться похожим на кого-то, кого видел хоть мельком. А вот видел я за свою немалую жизнь всякое, оттого и все, в кого я превращаюсь наделены немалыми странностями. Распространяется мое умение и на других, хоть и в меньших масштабах. В той склянке, из которой я подливал капли в валерьянку вовсе не какое-то загадочное зелье, а обычная вода и немного магии. Действуют такие заклинания не больше часа, однако, во многих случаях этого хватает.

Сказав это, Клед вышел из таверны, больше ему нечего было тут делать. Его путь лежал к Колодцу, который находился за 2 квартала от таверны. Он устал, он не мог умереть. Может Колодцы с их мистическими свойствами смогут чем-то помочь? Вот и Колодец. Один шаг и снова та же самая вода, из которой он когда-то уже выбрался и та же не долгая способность дышать, находясь в ней. Дно, надо плыть к дну. Но магии воды не хватило, он задохнулся на половине пути. Мир духов. Крылья. Вроде бы, ничего не изменилось, но теперь с ним была память. Память о том нелепом, детском поступке, за который он вот уже 300 лет расплачивался. Куда лететь? Нет, даже тени этого вопроса уже не возникло, конечно же вниз.

- О, Клед. Долго же ты блуждал по тому миру.

Но теперь это был уже не просто голос, Клед видел его обладателя - келебру, в котором, впрочем, сочитались признаки еще многих расс. Еще одно существо, пожелавшее быть непохожим на всех живых. Куда кроме мира духов может привести подобная дорога? Оба они не могли ответить на этот вопрос и потому были заложниками этой стороны мира.

4

Арена

Небольшая круглая поляна, человек на другом ее конце. Вот и все, что меня интересует сейчас и будет интересовать в ближайшее время. Где-то за чертой защитного круга, должно быть, с интересом наблюдают за нами многочисленные пары глаз. Их просто не может не быть, когда череда битв за накидку Чрехса подходит к концу. В этот раз первым нападать по жребию должен был я.

Что ж, начну со своего любимого ветряного веера. Вам когда-нибудьприходилось прибегать к магии? Странное, надо сказать, ощущение. Ты посылаешь миру через руку часть себя, а он в благодарность исполняет то, что ты хочешь. Проще, конечно, сказать не часть себя, а свою энергию, но это будет немного не правдой. Это именно часть тебя самого, но из тех, чья потеря полностью восстанавливается меньше, чем за минуту. Во время этого процесса в руке появляется непонятное ощущение, которое очень приблизительно можно охарактеризовать, как тепло. Вот и полетели на моего оппонента со всех сторон воздушные нити веерной атаки, каждая из которых спообна была сбить с ног. С защитой у фигуры напротив было все впорядке, как и ожидалось. На пути каждого потока веера встали незримые преграды, рассекающие их на 2 половины, делая безобидными.

На меня полетел только что вызванный рой пчел. Сжечь? Самый напрашивающийся, и потому самый неправильный способ. Действовать придется немного  в обход: убрать воздух, лежащий под их крыльями и пока они еще падали - раздвинуть верхние пласты земли и вновь вернуть все на свои места, когда пчелы окажутся на дне. Не очень глубоко, ну да им хватит.

И снова моя очередь наступать... Зрителям придется смириться с тем, что этот бой будет коротким, я не привык к показухе. Заклятье перемещения. Обычно магам не хватает способностей для его исполнения, и потому магический узор многократно усложняется, чтобы привлечь заемную силу. Но чем сложнее конструкция, тем легче ее развалить, и потому в этот раз я решил выстроить его опираясь только на свои запасы. Сплел, указал цель. Точку выхода задал довольно небрежно, не так уж она и важна. Главное, чтобы за пределы круга. И вот, в сторону моего временного врага полетел сформированный поток силы. Отразить его он не сможет, если только загодя не позаботился о защите от подобного рода посягательств, нейтрализовать тем более, поток был слишком грубым. С победным выражением на лице я смотрел на разворачивающуюся картину, ведь правила запрещали уклонение, только нейтрализация или отклонение направленной на тебя магии.

Тут я почувствовал быстрое прикосновение к своему разуму и через мгновение стал совсем по другому ощущать себя. Оно и понятно, тело-то у меня теперь было тем, что стояло на противоположном краю и это на меня летели уже сформированные чары телепортации. Сил на то, чтобы что-то отражать уже не было, и осталось только беспомощно наблюдать.

Мир, новый мир. Каменные постройки, даже самая низкая из которых выше любой на Эльзоре. Своя магия в нем отсутствует напрочь, но это не помешало этому миру стать куда требовательнее к частям души, растрачиваемым для заклинаний, чем все, которых я бывал раньше. Что ж, будем привыкать к новому телу и решать, как попасть назад.

Отредактировано stereo (2007-08-30 00:43:25)

5

Молодец, что пишешь...Наивно не много и как-то анимэшно, а так прочитать вполне можно )))
Поищу свои "наброски"...правда не знаю осилю ли их перепечатывание.  :rolleyes:

6

Актер Яда написал(а):

правда не знаю осилю ли их перепечатывание.  :rolleyes:

я - заложник новых технологий, пишу сразу на кпк ^___^

7

Он стоял в середине зала, окруженного колоннами, вокруг пахло сыростью, откуда-то издалека доносился звук капающей воды. Под его ногами, что-то зашуршало…Тихий шепот, щелчок пальцами, и комнату озарила неяркая вспышка…
У его ног догорала тушка небольшой крысы, запах паленого мяса и шерсти медленно распространялся вокруг.
-Какая мерзость, - сказал он, перешагнув тело крысы, и двинулся дальше…в коридор.
Заклинание истинного зрения не потребовало от него больших затрат сил, да к тому же он был сильным волшебником, и проделывал это уже не раз. Маленький шарик света, летавший вокруг него, освещал дорогу. А он шёл вперёд, у него была цель, и он шёл к ней…за ней…
***************************************************************
Он сидел в конце прямоугольного зала, на каменном троне, который сделал сам ещё в юности и смотрел на ножи и катары, которые лежали рядом.…Достав из-за пазухи небольшую бутылочку в форме черепа, немного поглядев на неё, открыл и начал смазывать своё оружие. Он был искуснейшим изготовителем этой опасной жидкости и этот яд не разу его не подводил. Действие этого яда можно было сравнить…с кипятком, наверное. Если он попадал в рану, то кожа и мясо начинали пузыриться и взрываться, а жертва получала заряд невыносимой боли…Обычно, когда убийца наносил несколько быстрых ударов оружием, смазанным таким ядом, то почти мгновенно убивал свою жертву. Но был у него и ещё один эффект…
Смазав всё оружие, он убрал его внутрь своих одежд, оставив лишь бутылочку с ядом . Ещё раз пристально посмотрел на неё, открыл и сделал несколько небольших глотков. Его взор помутился, вокруг него всё поплыло, внутренности и горло обожгло, так что хотелось кричать, но он знал, что это временный эффект, достав ещё одну банку с противоядием, быстро приложился к ней, и всё пришло в норму, заживали сожженные органы и гортань, а его мускулы наполнились силой. Убрав обе бутылочки, он продолжил смотреть на арку со своего трона….Он знал, что охотник близко, знал то что он пришёл за его жизнью, и должен был сохранить её во что бы то ни стало.
******************************************************************Впереди виднелась арка. Волшебник остановился в нескольких шагах от неё. Маг понял что пришёл, что тот, кого он ищет здесь, и уже ждёт его. Прошептав короткое заклинание, он сделал взмах рукой. Его глаза стали пульсировать, синим цветом, через несколько минут это свечение стало исходить от всего его тела и одежды. Сила его духа должна была помочь защитить его тело. Теперь он был готов и вошёл в арку.
Оказавшись в самом начале длинного прямоугольного зала, справа и слева от себя он увидел колонны, которые поддерживали потолок, в стенах же имелись впадины высотой в человеческий рост. Видимо, в них должны были располагаться доспехи или какое-то оружие, но должно быть это всё растащили во время захвата замка, теперь же там можно было увить только причудливые сплетения паутины да небольшие кучки, чьих то костей. Ещё раз оглядевшись ,он пошёл вперёд опираясь на свой изогнутый посох, понимая то что цель его путешествия, находится в конце этого помещения. Его шаги гулко отражались от сводов забытого всеми зала.
***************************************************************
Убийца почувствовал своего охотника ещё до того как тот вошёл под своды каменного зала, а через минуту он услышал, его неспешные шаги. После этого, ещё раз проверив своё снаряжение, он поднялся со своего трона и стал спускаться по ступеням вниз, к тому, кто пришёл убить его.
****************************************************************
-О, я вижу, ты был готов к моему появлению, похвально! – прошептал волшебник. Его речь была похожа на негромкое шипение змеи.
-К твоему.…Нет. Я просто был готов к тому, что кто-нибудь придёт. Ты или кто-то иной .Рано или поздно это должно было случиться ... всегда случается.
-И как тебе чувствовать себя в роли жертвы? – на губах волшебника появилась, чуть видимая улыбка.
-Жертвы? А кто тебе сказал, что жертва тут я? – сказал Ксандар.
И тут произошло то к чему Акрос не был готов. Убийца с нечеловеческой скоростью отпрыгнул назад в тень колонны и исчез.
-Хм.…Ну, теперь я вижу, что то что говорят о твоём мастерстве не преувеличение. Ну, тем интереснее.
Вдруг откуда-то со стороны донесся свист, волшебник дёрнулся и кинжал, прошёл в сантиметре от его шеи, срезав капюшон его мантии. В этот же момент слева от мага появился тот за кем он пришёл
-А я вижу, что орден перестраховался и прислал за мной одного из высших,- после этих слов он впервые позволил себе улыбнуться.
-И, к сожалению, у меня не так много времени как у тебя, - и в туже секунду сид шепнул заклинание, сделал неуловимый жест рукой, и по полу в направлении аррауна пронеслась едва видимая ледяная волна.
«Имя» понял это слишком поздно и даже не успел попытаться что-нибудь предпринять, его тело как будто пронзило миллионом тончайших игл, а кожа стала покрываться льдом. В этот момент он понял, что не может пошевелить и пальцем, и что даже силы выпитого яда не хватит, чтобы выбраться из этой ледяной тюрьмы. Убийца мог только стоять и наблюдать, как волшебник завершит начатое дело.
Маг расхохотался, ещё несколько секунд назад он и не мог надеяться, что дело обойдётся срезанным капюшоном.
-И это всё? Всё на что способен «Безумный пёс»? Встать столбом после простейшего заклинания?- и его смех начал свою недолгую жизнь, отражаясь от каменных стен и потолка.- Когда я шёл сюда, за тобой, я думал что я встречу матёрого волка, волка который, в одиночку убил начальника налогового департамента в Альдебаране, того, кто в одиночку разгромил штаб квартиру гильдии «Название гильдии». А я встретил щенка, который сейчас умрёт.- И он опять ухмыльнулся.
Он слушал сида и понимал что времени у него мало. После того как он осознал, что находиться в тюрьме он стал искать если не выход из неё, то хотя её бы слабое место. И он его нашёл, а когда понял что это действительно, то, что нужно и то, что это его шанс спастись уже не слушал, о чём говорит волшебник. Он не мог здесь погибнуть, не сейчас, не так.
Акрос не использовал на заклинание ледяной тюрьмы много энергии, потому что не думал что , такой опытный ассасин как Пёс попадётся в неё. Тем самым он оставил убийце шанс. Как только , пленник понял ,что в сковывающей его тюрьме есть брешь - небольшой кусочек который не проморозился ,он сконцентрировался и попытался направить как можно больше крови через тот сосуд который находился под нескованным участком. Жуткая боль пронзила его руку, но арраун не мог даже вскрикнуть, лёд покрывал всё его тело, почти всё. Благодаря нечеловеческим усилиям и сосредоточенности он проделал эту процедуру несколько раз и понял, что рука начинает оттаивать.
Он вложил в заклинание небесного грома, очень много сил, он не мог позволить себе промашку, он не мог оставить свою жертву в живых. Маг думал, что всё идёт как надо, под его диктовку, но в самый последний момент за 2 секунды то того, как с его руки сорвался гигантский электрический шар, лёд покрывающий Пса с треском рассыпался, а сам пленник ледяной тюрьмы с проворством змеи отскользнул в сторону. Через мгновение огромный сгусток молний разрушил дальнюю колонну. В зале воцарился жуткий грохот, огромные клубы пыли поднялись в воздух. Вокруг не было видно ничего, дальше чем на расстояние полутора метров.
сид негромко выругался, он понимал что в 1 мгновение превратился из охотника в жертву. Быстро прошептав заклинание духовной защиты и истинного зрения, он продолжал стоять в центре зала, оглядываясь по сторонам. В какое то мгновение ему показалось, что за ним промелькнула чья то тень. Волшебник моментально обернулся и щёлкнув пальцами посла в темноту огненный шар, тот пролетел несколько метров и с треском врезался в колонну, осветив тёмный угол яркой вспышкой. Акрос проследил как сгорела паутина окутывавшая колонну и повернулся назад.
Ксандар смотрел прямо в глаза магу, в эти серые глаза, глаза наполненные страхом, наполненные отчаяньем.
Обернувшись, он встретился лицом к лицу с ним, с тем кто ещё недавно стоял и смотрел на него из-за толщи ледяного стекла. Он смотрел в эти мутные зелёные глаза и понимал, что ему не простят, того что он совершил ошибку.
-У тебя есть один шанс, чтобы убить меня, и пол секунды, чтобы попытаться это сделать. Как думаешь у тебя получиться?
******************************************************************
Он сидел в конце прямоугольного зала, на каменном троне, который сделал сам ещё в юности и смотрел на ножи и катары, которые лежали рядом.… Он знал, что охотник близко, знал то что он пришёл за его жизнью,
но ещё лучше знал то, что он мастер, и Ксандар был готов ко всему.

8

то что было на ГОХЕ, выкладываю здесь...
цепь
первое звено

- Где он? - Толстый цверг явно нервничал. Ходил туда-сюда, тряс руками и кричал на всю улицу. Улочка была небольшая и довольно грязной. По бокам стояли пятиэтажные здания, когда-то очень престижными, а сейчас они закрывали собой трущобы, которые простирались отсюда на многие кварталы. Его телохранители аррауны, спокойно на это смотрели, не обращая внимание на беспокойство своего шефа, внимательно наблюдая за пустой улицей. Миниатюрная помощница бегала за своим начальником и пыталась быть как можно более полезной, но только ещё больше вызывала раздражение.
- Я, чёрт возьми, спрашиваю, где эта сволочь? – продолжал бесновался толстый цверг.
Но он не знал, что за ним наблюдало два глаза и эти два глаза не принадлежали той личности, про которую он кричал и обзывал последними словами. Глаза эти имели вертикальные зрачки, а кожа вокруг глаз была покрыта чешуёй.
Тихонько примостившись на чердаке одного из пятиэтажных зданий, ящер наблюдал за своей целью, которая суетилась на улице. Он ещё раз внимательно посмотрел в прицельный кристалл своего спеллгана. Сквозь лёгкую синеву прозрачного камня он увидел силуэт цверга, вначале не очень чёткий, но уже настолько близкий, что казалось можно почувствовать движение воздуха от его, махающих во все стороны, рук. Силуэт постепенно становился всё более и более чётким, и, наконец, казалось, что можно разглядеть все грани его кристаллической причёски. А потом проступили вены, которые засветились тонкой синей паутинкой на цверге. Ящер мысленно поблагодарил самого себя за столь отличную покупку, а ему он достался за маленькую и лёгкую работёнку ибо подобный прицел на рынке стоил в десятки раз больше самого спелгана, на котором он был прикреплён. Ящер ещё раз сосредоточил взгляд на жертве, и удостоверившись, что всё нормально стал активировать руны зарядного камня снизу спеглана. Небольшой красноватый отсвет на его руке дал ему понять, что оружие готово к выстрелу. Единственное, что ему сейчас оставалось, так это пустить энергию зарядного камня сквозь линзу спелгана и контракт будет выполнен.
- Так, если он не хочет деньги, это его проблемы, – цверг развернулся и начал, было, уходить, когда послышалось короткое тихое шипение, и он вдруг замер.
- Всё, я ухожгххуу…- с его рта ещё слетала неоконченная фраза, но она всё более и более становилась похожа на хрип. Его лицо резко напряглось, исказилось в страшной гримасе, казалось он одновременно хотел, как закрыть, так и открыть ещё больше рот. Это было похоже на сердечный приступ, если бы в его груди не зияла сквозная дыра размером с кулак, вокруг которой поднимался неприятный сизый дымок. Ели заметный след из горячего воздуха тянулся от постепенно оседающего тела до открытого чердачного окна здания напротив.
Но аррауны, стаявшие по бокам умирающего цверга не шевельнулись. Они были наняты для защиты живого хозяина от покушений, а не мёртвого. А то, что их хозяин умирал, они отлично видели ибо пережить без магии, да и с магией такое ранение более чем проблематично. Совсем другая реакция была у миниатюрной помощницы – она сначала подбежала, пытаясь чем-нибудь помочь своему боссу, не совсем осознавая, что же произошло. Но чем больше она понимала, истинную причину таких событий, тем всё больше и больше тряслись в тихом плаче её плечи, и всё сильнее подкашивались ноги.
Ящер уже не видел эту сцену. Он сразу после выстрела снял с спелгана прицельный кристалл и сунул его в потайной карман кожаного плаща, а сам спелган отбросил в угол чердака. Потом достал маленький кристалл красного цвета похожий на шар из-за большого количества расходящихся во все стороны тонких, похожих на лучи, кристаллических наростов. Он достал ножик, их кожаных ножен, прикреплённых к ноге и, подцепив, острием, луч поломал его. Кинув в то место, где лежал уже ненужный спелган, ящер быстро бросился к окну напротив того, возле которого он недавно сидел. Там его уже поджидал заранее оставленный крюк с верёвкой. А медлить было нельзя, ибо он только что активировал небольшую бомбу, которая уже начинала тихо гудеть, от огромного запаса энергии, готового вырваться наружу в любой момент. Ящер прыгнул в окно, ухватившись за верёвку, и полетел вниз. Но верёвка вовремя остановило его падение, и упершись ногами в стенку он начал быстро спускаться в низ. Достигши земли ящер, не останавливаясь ни на минуту побежал, по только ему известным маленьким дворикам и проулкам подальше от места преступления.
Через некоторое время он остановился. Теперь можно было перевести дух и идти непринуждённо, как будто он здесь живёт и направляется к своим друзьям. Только что, вдалеке хлопнула его бомба, затерев его следы, по крайней мере, проследить его ауру, будет теперь неимоверно сложно в горящем чердаке, так что чем меньше улик попадёт представителям правопорядка, тем лучше. Если полицейские уже и прибыли на место преступления, то взрыв только отвлечёт их, и они не скоро перекроют район. Ящер расслабился и отлично понимал, что работа сделана максимально точно, и теперь он мог спокойно обдумать, что же он сделает с деньгами, которые ему выплатят за работу. Был один момент, который его напрягал – несколько раз он замечал неясную тень, которая мелькала то в разбитых оконных проёмах, то в отдалённых и тёмных углах. Но ящера это не сильно волновало – район был опасным, и тут водилось много всякого отребья. Опасным для простых жителей, но не для него, выросшем в подобном районе.
Он шёл спокойным шагом, и его казалось, ничто не волновало. Внезапно, он почувствовал, что его ноги начинают вязнуть в грязи небольшой закрытой домами со всех сторон улочки. Улочка конечна была достаточно грязной, чтобы испачкать ноги, но её грязи было ещё достаточно далеко до того, чтобы в ней вязнуть. Он остановился и посмотрел себе под ноги – жижа обволакивала его ноги как живая, выбрасывая вверх потоки грязи отдалённо напоминавшие щупальца. Осознание того, что это могло быть подстроено магией пришло к нему достаточно быстро. Он уже собирался из-за всей силы рвануть и бежать, как в него воткнулся в спину небольшой дротик. Игла, войдя в кожу создало волну резкой боли, которая прошла через всё тело и заставило резко сократить мышцы вывернув тело в неестественной позе. Но в следующее мгновение боль ушла, а в качестве замены пришёл паралич. Ящер полностью потерял контроль над своим телом.
Тень вынырнула из-за угла и спокойно подошла к ящеру сзади. Быстрым и ели заметным движением он просунул руку под плащ и вытащил сначала кинжал, а потом и всё, что лежало в потайном кармане.
- Так, что тут нас – послышался очень тихий сиплый голос, который всё же выдал его обладателя.
- По-о-оче-ему, оббортень? – ели слышно сумел выдавить из себя занемевшими губами ящер.
- Ага, пара бомб, морозный кинжал, пара пилюль наркоты и прицельный кристалл, неплохой прицельный кристалл – совсем не обращая внимания на вопрос ящера продолжал вслух рассматривать свою добычу оборотень.
- Так, наркоту возвращу, кинжал вообщем-то тоже, не нужны они мне, а насчёт «почему», - тень сзади приблизилась максимально близко к уху ящера, - так не надо было убивать моего работодателя, ты слишком поспешил, прости, но это бизнес…
Действие паралитического яда уже начало ослабевать, и ящер почувствовал, как его пилюли опять оказались в его кармане. А потом пришла боль. Боль обжигающая своей холодность. Морозный кинжал не зря так звали – во что он втыкался моментально начинало покрываться коркой льда, а если оставить его в теле, то можно было превратить в статую. Ящер попытался повернутся и вытащить кинжал, но ему это не удавалось – яд ещё не полностью вышел из организма. Краем глаза он заметил, как исчезла тень за углом дома. А потом он услышал. Услышал равномерно нарастающий гул. Гул, исходящий из его кармана. Точно такой же гул издавал кристалл брошенный на чердаке…

9

второе звено
Он остановился и посмотрел на открывшуюся картину. На небольшой и грязной улочке стояло несколько людей полицейских, а также знакомая ему полицейская-сидка. Они окружил тело толстого маленького цверга, одетого в очень дорогой костюм. Невдалеке сидела на коленях и тихо плакала миниатюрная девушка, судя по волосам тоже цверг. Двое арраунов стояли по бокам девушки, и казались статуями. Вальтер поднял голову и посмотрел наверх. Ранее замеченный столб дыма быстро терял силу, и было уже понятно, что скоро от него не останется и следа. Он опустил взгляд и направился к полицейским.
- О, кого я вижу, всё тот же серый плащ, всё та же старая шляпа, да и всё те же топоры по бокам, и каким ветром тебя сюда принесло, Вальтер? - сидка подняла глаза и посмотрела на него.
- Здравствуй, Маришка, ты как всегда неотразима - Вальтер улыбнулся и направился к ней. Её кожа слегка светилась нежно зелёным светом с лёгкими переливами. Было что-то в ней демоническое, но именно это так завораживало в ней.
Полицейские уже узнали его и пропустили к месту происшествия.
- Так за чем же ты явился сюда, напарник? – спросила Маришка.
- Бывший напарник – уточнил Вальтер.
-Я отлично помню, из-за чего ты ушёл со службы, но мы остались друзьями и помощниками. Так что я всё же хотела услышать причину.
- Мне нужно было кое-что узнать у господина Люциуса Вертиго: про ограбление одного ювелирного магазина. Узнать, а не причастен ли он к этому ограблению? Узнать, а не заказал он его? Но я как вижу, он мне не ответит, ведь сложно отвечать, когда твои лёгкие выжгли насквозь.
-А ты как всегда в своей манере – пространный монолог с точным попаданием в цель: «когда твои лёгкие выжгли насквозь» - пожалуй эта лучшая констатация смерти, которая я слышала за последний месяц, – было абсолютно непонятно, толи это был завуалированный комплимент с уст Маришки, а толи это была язвительная шутка.
Вальтер улыбнулся – в любом случае такой ответ эго устроил.
- Но я всё же хотел закрыть своё дело, так что с твоего позволения, я опрошу свидетелей.
-Конечно, но только за это ты мне поможешь с вот этим – и она показала на потухающий чердак, с которого уже тянулись еле видные сизые струйки дыма.
- Без проблем – он ответил и повернулся, направившись к девушке-цвергу.
Миниатюрная девушка уже не напоминала убитую горем, а наоборот, директора крупной корпорации, которой совершенно наплевать на то что, где-то там, в каком-то отдалённом филиале умер мелкий клерк. В одной руке она держала открытый портфель, а другой она указывала на одного из арраунов. Она ему отдавала приказы, и в её словах чувствовался холод льда.
- Мисс? – спросил Вальтер подходя у к девушке-цвергу. Её нежно-изумрудный деловой костюм казался продолжением её кожи, что предавало и без того крайне привлекательной девушки особый шарм.
- Родригес, София Родригес – с некоторым холодом сказала девушка. Она, наконец, отвлеклась от телохранителей и посмотрела на Вальтера
- Мисс София, мне бы хотелось узнать, какие дела вёл господин Люциус с торговым домом «Золотой кристалл»? У меня есть данные, что он очень хотел купить там один ценный ювелирный артефакт, но господин Трото Варт – тэнки, хозяин дома, не очень хотел с ним расставаться. Также у меня есть данные об угрозах со стороны господина Люциуса к торговому дому. – Вальтер достал небольшой блокнот и приготовился записывать.
- Ох, да мой бывший начальник захаживал в этот ювелирный магазинишко… - начала лепетать София, было видно, как её переполняет страх и раздражение.
- Торговый дом, - уточнил Вальтер.
- …ах, да, торговый дом, но меня он собой не пускал, так что я не знаю ни о каких угрозах. Господин Люциус был, конечно, вспыльчивый цверг, но чтобы кому-то угрожать ради побрякушки, это не в его характере – в её голосе начала проступать нотки уверенности в себе.
- Вы в этом уверены?
- Да, – уже твёрдо сказала София.
- Тогда, к вам вопросов я больше не имею, раз вы так уверенно об этом говорите – Вальтер повернулся, и уже уходя, как бы про себя произнёс, но настолько громко, чтобы услышала девушка – Что ж, тогда я скажу полицейским, что его можно попробовать оживить.
Он не успел сделать и двух шагов, как услышал: «Стойте!». Вальтер повернулся.
- Вы сказали, что Люциус будет возрождён? – в её глазах чувствовался страх, а лицо выражало полную беспомощность.
-Да. Так как за ним нет никаких преступлений, то полиция может сделать попытку его оживления. Но, вот если бы на него было заведено уголовное дело, то полиция врятли бы захотела оживлять преступника.
Множество чувств пронеслось по лицу девушки – от страха до надежды, от смущения до ненависти. Но она приняла решение. Вальтер краем глаза увидел, как минитюрная рука сжалась в кулак и напряглась.
-Ох, как же я могла забыть, был один случай – начала София, - Ну, однажды мой начальник был достаточно зол, выходя из этого торгового дома. Так зол, что кричал про то, что Трото ещё пожалеет о том, что не отдал ему амулет. А потом попросил меня найти человека, который сможет передать одно сообщение Драго. Так уж получилось, что сообщение писала я, под его диктовку – и в нём говорилось, что ему нужен профессионал для дела, по адресу торгового дома, и что-то там, не помню уже говорилось про оплату.
Вальтер прищурился: «Врала она или нет? Она строит из себя невинное дитя, которое заставили сознаться в страшном проступке, типа разбитой банки варенья - то есть пытается всем видом показать, что её история это правда. Вот только, она никак не мола знать, что Принца воров зовут Драго, и что именно информатор из его гильдии сказал, кого искать, что ж пусть крошка возможно где-то и преувеличивает, но говорит правду».
Он сделал пару записей в блокноте.
- Мисс София, то, что вы мне сказали, вы сможете повторить полицейским?
- Да,- без тени сомнения ответила София.
- Что ж, я вас могу отблагодарить, за предоставленные ценные сведенья.
- Это всё?
- Нет, - и протянул ей лист бумаги с именем. – Вам знакомо это имя?
- Нет, никогда не встречала.
- Хорошо. И ещё, я попрошу вас, подойти вон к тем полицейским, пусть они запротоколируют, то, что вы мне сейчас рассказали. Так сказать, пока правда не будет записана на бумаге, она в любой момент может обернуться ложью.
- Конечно.
Вальтер опять повернулся и сделал шаг в сторону, чтобы пропустить девушку и её телохранителей. А потом он поймал взгляд Маришки и кивнул, показав тем, что закончил.
Она подошла к нему. Он запрокинул голову и посмотрел на взорванный чердак. Он окончательно потух, а в дыре образовавшейся на месте окошка белым налётом поблескивал иней.
- Неплохая работа. Пожалуй, это самое лучшее применение магии – тушить пожары. – Сказал Вальтер и посмотрел на Маришку.
- Не преувеличивай. Это пустяк, не заслуживающий внимания. – Маришка махнула рукой.
- Как мы будем подниматься? По лестнице? – Спросил Вальтер.
- Мы просто возьмем и поднимемся - Маришка закрыла глаза. Её губы стали беззвучно произносить какие-то слова, а руки со скрюченными в символы пальцами делать пасы. Снизу подул резкий ветер, видно было, как нижние края плаща Вальтера прилипли к его ногам, в то время как верхняя часть даже не шевельнулась. А потом, словно на невидимом лифте они медленно начали подниматься вверх и в сторону дыры в чердаке.
- Черт, ненавижу леветировать, каждый раз такое чувство, что бах, и магия кончилась, а до земли лететь и лететь – Сказал Вальтер, когда они уже наконец опустились на пол чердака. Из его рта небольшими клубами выходил пар.
- Я позвала тебя для того, чтобы ты мне помог, ведь сам понимаешь – после огня, так и после магического холода я не смогу точно распознать ауру убийцы.
- Конечно, только освети, а то тут темновато.
Она щёлкнула пальцами, и из её руки вылетел небольшой шарик света, который завис на некотором расстоянии около неё. Вальтер осмотрел помещение. Некоторое время он походил вокруг, пригибаясь и ища что-то такое, что мог найти только он.
- Ну что я могу казать, здесь конечно врятли что-то можно найти, но кое-что, я всё же нашёл. Открывай досье. На рептилий. Убийц-наёмников. – Сказал Вальтер, осматривая свой плащ на предмет пятен от сажи.
Маришка уже была к этому готова и держала небольшую папочку с листами, где значились наёмники.
- Итак. Наш герой – одиночка профессионал, но, правда, начинающий, всех тонкостей не знает. Вон в том крайнем углу, куда огонь не успел доползти, на слое слежавшейся пыли чётко виден след от сапога, от сапога рептилии, ибо только у них носок более широкий, а пятка длиннее и уже, чем у нас. Далее. Вот тут лежит окурок, он, конечно, сгорел, но следы от зубов хорошо отпечатались на нём, что даже в виде пепла эти следы видны. Они тоже нас ведут к ящеру, а ты можешь посмотреть по пометкам в досье, что наш ящер – курящий. Далее. Возле дыры валяется кусок спелгана, судя по виду явно не из дешёвых, более того, кое-где он оплавился, такого не мог сделать огонь от взрыва, а это значит, что зарядный кристалл был специальный, чтобы разрушить оружие после его употребления, к тому же оружие было не из дешёвых, так что ищи среди богатых наёмников. Далее. На верёвке, которая свешена с того окна я нашёл чешуйку зелёного цвета. Думаю понятно, какого он цвета. Ах, да. Чуть не забыл. Он так всё хорошо спланировал, что это говорит о том, что он местный. Пока всё. Что у тебя?
- Ну, у меня тут 3 кандидатуры на выбор. Все трое любят использовать такое оружие, все трое зелёные, местные и курящие. Но подходит только один, так как один сейчас трудится на рудниках, а другого пришиб согильдеец неделю назад, за то, что он не успел вовремя отдать долг. И вот он, наш чемпион - Сэт Грин - его имя, и его осталось только поймать, а это вопрос времени, и надо сказать небольшого времени.
- Я думаю, что работа сделана успешно. И это надо отметить, как насчёт ресторанчика и бокальчика вина, – Вальтер улыбнулся.
- Я на работе, – ответила, как бы, серьёзно Маришка и поставила крестик в пункте об аресте в анкете Сэта Грина.
- А когда это нас останавливало, - прищурился и ещё больше улыбнулся Вальтер.
На лице Маришки появилась игривая улыбка. Она тихонько качнула головой в знак согласия.
Эту идиллию разрушил крик снизу. Маришка высунула голову из дыры.
- Что Георг?
- Тут один местный утверждает, что взрывов было два. Ещё один, ну, точь-в-точь как этот был через пять минут после этого в одном квартале отсюда в глухом тупике к северу отсюда. Так вот, он утверждает, что он там был и там кровищией все стены залило.
- Хорошо, сейчас мы туда пройдёмся.
Они спокойно спустились и на этот раз Вальтер не жаловался. Он, подождал пока она отдаст нужные распоряжения, и потом двинулись к месту второго происшествия.
- Я вот только одного не понимаю, почему ты решил тогда, год назад уйти. Ведь всё было хорошо. Тебя хотели повысить. А потом произошёл тот случай, его можно было замять, а ты не захотел. – Вдруг начала Маришка и в её голосе чувствовалась грусть.
- Я не захотел ничего делать, так как в первую очередь не хотел обманывать себя. Если я делаю что-то плохо, то и хочу отвечать за это по полной программе.
- А не кажется ли тебе, что занимаешься самобичеванием? Что вообще дало тебе занятие частным сыском?
- Ты не поймёшь, но свободу. Я делаю, что хочу и как хочу. Я знаю, что за моей спиной нет никого, кто бы мог прикрыть мою задницу. И поэтому у меня нет права на ошибку. Каждое моё задание для меня и волна адреналина, и ценный опыт, и маленькое произведение искусства, а не рутина, которая у меня была раньше, хотя мне печально, что тебя нет рядом со мной.
- Ну, наверное, ты в чём-то и прав. Но вот скажи, а что бы ты сделал, если бы узнал, что я тоже пошла в частные детективы?
- Ничего. Ибо ты не можешь уйти из полиции.
- Тут ты прав. Меня не любят в этом городе. Мирные граждане – потому что я сидка, а бандиты – потому, что я полицейская. И что ещё более удивительно – они все меня боятся, вот только мирные – потому, что я полицейская, а бандиты – потому что я сидка. И то, что меня боятся, мне нравится. Так что ты прав, я не уйду из полиции. – Она сделала паузу, а потом добавила – Но мне всё же кажется, что у тебя была ещё одна причина.
- Возможно, – тихо и мрачно сказал Вальтер, но потом добавил уже громко, увидевши открывшуюся перед ним картину. - Но мы, кажется, пришли. О, какой тут вид!
Очевидец явно не лгал. Всё близлежащие стены были заляпаны кровью и мясом.
- О, этот убийца любит изощрённые смерти – мрачно пошутила Маришка, казалось, забыв о разговоре.
- Это другой убийца,- сухо констатировал Вальтер.
- Хорошо, давай теперь я попробую поиграть в дедуктивный метод, а ты будешь смотреть, кто там у нас вышел.
- Хорошо, только смотри не запачкайся – на секунду улыбнулся Вальтер и опять помрачнел, окунувшись в свои мысли.
Она осмотрела тупик внимательным взглядом.
- Начнём. Вон там, среди кучи мусора и останков несчастного виднеется холм грязи, в который вросли ноги. В связи с тем, что холм грязи и после взрыва остался холмом, то это говорит о том, что напавший пользовался магией, а вот наш трупик магию не любил, так как это простейшее заклинание. Погибший – ящер, на что указывают остатки ног покрытых зелёной чешуёй. Ох, как бы это не оказался наш, вернее мой клиент, – она сделала два шага в строну, одела кожаные перчатки и подняла с земли кусок пальца ящера, а также нож.
- Сейчас я посмотрю ауру этого пальчика, а ты посмотришь досье Сэта. – Она закрыла глаза и сильно сжала палец в руке, прошептав пару слов. Потом открыла и глянула на предложенную анкету и скучно сказала – да, это он.
- А теперь аура убийцы – Маришка сжала рукоять кинжала и закрыла глаза. А Вальтер вдруг вспомнил имя возможного убийцы и начал рыться среди анкет оборотней. Но когда он нашёл, он вздрогнул - он узнал его лицо, ибо он не забудет того, что увидел год назад.
А потом поднёс анкету к лицу Маришки. И стал ждать.
Маришка медитировала, и сквозь медитацию, не открывая глаз, начала произносить: «кинжалом владел ящер… владел долго… уже… около трёх лет… а потом его убил…» - внезапно она вздрогнула и открыла глаза. И вздрогнула ещё раз, кода увидел перед собой анкету.
- …Вульфгар Фрост - холодно докончил Вальтер.
- Но откуда ты узнал? – дрожащим голосом спросила Маришка и было не понятно, толи её голос дрожит от перенапряжении от медитации или от чего-то другого.
- Именно, он совершил ограбление в торговом доме, так мне сказал мой информатор, которому я очень доверяю, ты должна была слышать об этом, когда я разговаривал с Софией, а дальше он должен был прийти за деньгами, но опоздал и решил отомстить, – он передал ей анкету и спросил – ты будешь его оформлять?
Рука Маришки выронила нож и взяла самопишущее перо. Но перо так и не коснулось бумаги. Оно замерло в нескольких сантиметрах и начало дрожать мелкой дрожью.
Вальтер этого не видел. Он медленно уходил, опустив глаза себе под ноги.
«Работа сделана» - грустно и тихо произнёс он.
«И, понятное дело, о ресторанчике и бокале вина можно забыть?» - также тихо произнёс он. Он не задумывался услышит ли она его вопрос, потому что он знал ответ на него….

10

а вот эта вещь ещё не светилась на ГОХЕ...
Звено третье.

Она тихонько вошла в квартиру и затворила за собой дверь. Включила газовые лампы, повернув вентиль в коридоре. Положила сумку на тумбочку. А потом  прошла в свою комнату и скинула с себя полицейский костюм. Она выглянула в открытое окно. Некоторое время постояла нагой, греясь в последних лучах заходящего солнца. Её в последнюю очередь волновала мысль, что её кто-то увидит.  Ей просто хотелось напиться – забыть сегодняшнюю встречу с Вальтером, забыть его странный уход и странные предчувствия.  Маришку посетила мысль о наркотиках, о гораздо более действенной амнезии, хоть правда с более серьёзными последствиями, но она её отвергла.  Она накинула халат и вошла в главную комнату своей квартиры, направляясь к небольшому серванту, в котором должна была оставаться бутылка вина. Какое-то предчувствие заставило её остановится и осмотреть комнату. На столике, в хрустальной пепельнице дымилась недавно начатая сигарета. Так же возле пепельницы стояла та самая бутылка, за которой она шла, а рядом два хрустальных бокала. И кресло стояло не на своём месте.  Кто-то как будто нарочно развернул его высокой спинкой так, что сидевший в нём был полностью скрыт от её взора.
Из кресла высунулась волосатая и когтистая рука, и потянулась за бутылкой вина.
- Меня раздражает, когда ты, вот так приходишь ко мне, Вульфгар Фрост – с явным раздражением произнесла Маришка.
- Тебя вечно что-то раздражает, Маришка Вирсинг, но эта моя работа, и я не хочу потерять специализацию – из-за кресла раздался глухой сиплый голос.
- Ну, да ты совсем не теряешь своих умений, но и наоборот, приобретаешь всё новые и новые проблемы на свой зад, – в голосе Маришки слышалась откровенная издёвка. -  Ведь это ты стоишь за ограблением торгового дома «Золотой кристалл», так?
- Конечно, мне нет смысла врать тебе, ты же полицейская и так всё знаешь, – он встал с кресла, взял бокалы, налил в них вина и подошёл к ней.
- Именно, но скажи, почему вырывать из каталажки тебя приходится всё время мне?
- Ну, не сердись, у меня тоже есть связи, и если тебя замучила совесть, то я воспользуюсь ими. Ты очень напряжена, я сделаю массаж, – он передал ей оба бокала, и став сзади и стал делать массаж шеи. Маришка от удовольствия закрыла глаза.
- К слову, по счастливой случайности у меня есть для тебя подарок, моя луноликая, – из его руки незаметно поползла по её шее изящная золотая цепочка с красивым кулоном. Он быстрым движением застегнул цепочку на шее Маришки.
- Я не буду носить краденое.
- Ты боишься, что тебя засудят?
- Нет, того, что они узнают я покрываю тебя.
- Тогда не показывай этот кулон никому кроме меня. Для меня это будет лучшим подарком – видеть тебя в этом кулоне, - его руки заскользили по спине Маришки, а потом он добавил, - только в этом кулоне.
- Меня мучает один вопрос, почему ты решил украсть его? Ведь вы гоняетесь не за материальными ценностями.
- Не знаю, что на Драго нашло. Но он глава гильдии, он может менять правила, а моя работа – делать то, что он говорит. Жаль, что ничего не вышло. Сумма за работу стоила того, того чтобы это сделать и без приказа главы гильдии, - его руки дошли до приятных округлостей внизу спины, - Но то мелочи жизни, а сейчас я хочу только одного – тебя! 
- Ты опять хочешь заняться этим – хочешь сделать мне мутантика…
- О, женщина – взмолился Вульфгар – ты же знаешь – мы не совместимы.  Мы уже столько раз это делали – и всё в порядке.
- А вдруг? – с явным лукавством спросила она.
- И что… прославишься на весь мир, тем, что у тебя будет сын волосатым, – его руки начали подниматься и обхватывать её.
- Нет – вдруг резко и сухо сказала.
- Что нет? – не понял Вульфгар, уже дойдя руками до её грудей.
- Нет… не сегодня – ответила Маришка и вывернулась из его объятий.
- Но… почему?– несколько неуверенно спросил Вульфгар. Он не ожидал от неё подобных действий.
- Просто не хочу, – Она подошла к столу и поставила на него бокалы. А потом подошла к окну и открыла его. И замерла, как будто увидела что-то там настолько интересное, что не могла оторвать взгляд.
Он подошёл  к ней сбоку.
- Это из-за глупой шутки про волосатого сида? – спросил Вульфгар и в его голосе появились нотки раздражения.
Она ничего не ответила. Но он краем глаза успел заметить, как её губы произнесли беззвучное «Нет».
- Или это из-за него? Этого неудачника? Этого детектива? Я ведь видел вас сегодня вдвоем, – Уже в его голосе было не раздражение, а гнев, казалось ещё чуть-чуть и он сорвется в крик.
- Нет, я же сказала, нет, – крикнула Маришка. – И не смей его называть неудачником. Тем, что сейчас за тобой не гоняются охотники за головами исключительно его заслуга.
Да ну, и с чего это им за мной гонятся? – притворно удивился Вульфгар.
- За убийство,- коротко ответила Маришка.
- Вот чёрт, этот придурок пристрелил моего заказчика прямо перед сдачей контракта. Я был зол. Очень зол. И вообще, разве убийство убийцы – это не благо?
-Убийство – это всегда убийство.
- И что? Какое он имеет к этому отношение, если анкета на меня у тебя без записи, а этот неудачник пошёл напиваться в ближайший кабак, – он уже кричал.
- Не смей его называть неудачником, слышишь, не смей, - Маришка тоже перешла на крик.
- А как мне его называть. Он ведь раньше за тобой ухаживал. А ты уже была со мной. И, наверное, так бы он к тебе и приставал, до тех пор пока я не показал ему, что ты моя, ты со мной, там, в парке, год назад. – Он уже орал, совершенно не контролируя, что он произносит.
-Что-о-о?!! – не веря своим ушам, воскликнула Маришка. Её моментально озарило, и ей стали понятны сегодняшние действия Вальтера и то, из-за чего случилась трагедия, после которой его выкинули из полиции и его поведение во время других встреч с ним уже после трагедии, так и до неё.
Её глаза метали молнии, а пальцы рук  уже на автомате  соединялись для заклинания. Вульфгар поздно сообразил, что он наболтал. Он попытался остановить Маришку, но не успел. Его с силой ударила невидимая рука в грудь, да так сильно, что он отлетел к противоположной стене. Но не отлетел от стены, а погрузился в неё, как в зыбучий песок. А через мгновение этот песок стал камнем. Вульфгер висел в полуметре от пола и рычал. Больше он ничего не мог сделать, так как его  руки и ноги были практически полностью погружены в каменную стену.
- Мразь, – шипя, выдавила из себя Маришка, а потом накрыла всю комнату заклинанием молчания. Она прошла мимо него в коридор и достала из сумки папку. В папке нашла и его анкету и заполнила нужные строчки на арест. Повернувшись, она прошла и показала ему анкету, а после плюнула на пол возле него. Он бесновался, пытался вырваться, рычал и орал хающие её слова, но в комнате стояла гробовая тишина. Она ушла к себе в комнату переодеваться.
Пока шла эта ссора, и пока она переодевалась вечер полностью поглотил город в сиреневых сумерках. Она переоделась в полицейскую форму и закрыла окно третьего этажа, на котором жила. А потом вышла в главную комнату. Но вместо залитой светом  комнаты она окунулась в вечерние сумерки – газовые лампы не горели. Маришка тут же кинула взгляд на стену, где должен был висеть Вульфгар. И увидела тёмное пятно – оно совсем не походила на влипшего в стену оборотня, а на большое пятно крови.  Она совсем забыла из-за злости, что оборотни могут трансформироваться в животных.  Маришка тут же осмотрела комнату, а потом на открытое окно. На подоконнике была кровь.  Она сделала пару шагов к окну, и вдруг, из-за кресла выскочил на неё огромный чёрный волк. Только сейчас она его услышала его рык и поняла что, заклинание молчания уже кончилось. Она успела только поставить лёгкий эфирный щит. В рыке волка ей послышались слово «убью». Но волк, уже было добравшийся до её горла, вдруг отлетел в угол комнаты. Так как щит был слишком быстро и неточно сделан, вместе с волком, в противоположный угол отлетела Маришка. Она вскочила быстрее, так как ожидала этого и применила заклинание эфирной руки. Только вставшего волка неведомая сила резко подняла вверх и ударила о потолок. Маришка не хотела поджигать свою квартиру и именно поэтому выбрала это заклинание. Волк летал от потолка к полу с ужасающей скоростью. С каждым ударом его рык переходил в скуление от боли. А потом Маришка начала его бить его об стены сильнее и сильнее. Она знала, что все оборотни быстро регенерируют, поэтому не могла дать себе отдышаться – магия очень сильно забирала её энергию. Маришка хотела избить волка так, чтобы потом могла, без опаски за своё здоровье, связать его.  Она вошла в раж и не заметила, как одним из ударов она кинула волка на ажурный металлический газовый светильник. В стороны от волка на стену брызнула кровь.  Маришка охнула и прекратила бить волка о стены. Волк упал недалеко от неё возле окна.  Он лежал без движения. Она подошла к волку, пытаясь определить, насколько опасные раны она нанесла  и держала руку, готовую применить заклинание,  впереди себя. Но она не ожидала, что волк внезапно в выгнется и вопьётся зубами ей в руку. Она отпрянул и вскрикнула от боли. Волк медленно поднялся, но не бросился на неё, а тяжело вскочил на подоконник. С него капала кровь. Капли падали на белый подоконник чёрными кляксами. Он повернул голову и посмотрел ей в глаза. Она посмотрела в его глаза. И увидела в них не дикое животное, готовое из-за злобы разорвать любого, а боль. Боль от ранения и боль от печали.
- Беги, у меня не осталось сил, что бы пленить тебя, только силы, что бы убить. А я не хочу совершать ошибок, которые до меня уже совершили. Завтра за тобой пойдут охотники за головами. А сейчас беги, Вульфгар, беги, пока я не передумала,- она стояла напротив него и тяжело дышала.
Вульфгар, истекая кровью, спрыгнул с подоконника и растворился в  сумерках.
Маришка подождала мгновение и кинулась к окну. Она ещё успела заметить, как среди домов мелькнул образ чёрного волка. Маришка сорвала со своей шеи кулон и бросила его в сторону убежавшего волка.
Она ещё долго смотрела на ночной город, вглядываясь в темноту. Луна вышла из облаков и осветила Маришку, как бы превратив её в мраморную статую. Она не чувствовала боли прокушенной руки – всю физическую боль заглушала боль её души. А по щекам лились слёзы, и в каждой капле отражалась молодая луна – печальная и одинокая…


Вы здесь » Форум клана <<The System>> » Креатив... » Отражения